宜秀小孩 发表于 2015-1-26 07:46:47

过年,晒晒我的年货!!

又到了吃的时间,一年又要结束了,大家的年货备的怎么样?看看我的吧
快过年了,小吃嘴一直停不下来,受N多人诱惑还是败了些东东回家吃,周末跑超市市场采购回来,还让同事从老家带了不少,当然也少不了在某宝买的,边看最近火的何以笙边吃东西是最开心的时候undefined
http://bbs.365jia.cn/forum.php?mod=attachment&aid=MjE1Mzg2MnwxZjA0ZGQyN3wxNDIyMjQ0MDkyfDB8MTY1OTA5Mg%3D%3D&noupdate=yes
先把市场批发的发起来,去年买过一次,晓得价廉物美后就放弃了在超市买,转战这里或者某宝,感觉更实惠一点,七桂塘那边有家卖炒货的之前也买过不少。

既然是过年,肯定少不了就是糖了,但是我一直牙不好(小时候吃多了)所以买的比较少,一斤多点,老板人不错,买少也不得说什么,一般去都是买喜糖的多,像我这样买散糖的很少

这几种糖都是18元一斤,称了20元大洋的,个人比较喜欢吃水果类型
http://bbs.365jia.cn/forum.php?mod=attachment&aid=MjE1Mzg3MHwxZjgxOWJlNnwxNDIyMjQ0MDkyfDB8MTY1OTA5Mg%3D%3D&noupdate=yes
下面就是干货了,家里的那位喜欢吃开心果,超市貌似卖60 70一斤,这里我买的价格是40一斤,感觉还是便宜好多,而且没有烂的,很饱满,都是自个儿一个个挑的
http://bbs.365jia.cn/forum.php?mod=attachment&aid=MjE1Mzg3MXxlMzUzOTQ3MHwxNDIyMjQ0MDkyfDB8MTY1OTA5Mg%3D%3D&noupdate=yes


宜秀小孩 发表于 2015-1-26 07:47:38

花生 老头喜欢吃了,下酒来点花生好不快哉~~
8元一斤,来了一斤
http://bbs.365jia.cn/forum.php?mod=attachment&aid=MjE1Mzg3NHxlZTY3MDNmMXwxNDIyMjQ0MDkyfDB8MTY1OTA5Mg%3D%3D&noupdate=yes
上周家里那位在家乐福买了点老四川牛肉干回来,我一看重量2.7两,30大洋~~ 99一斤!! 贵的我心疼!
在市场买的50一斤,虽然口味可能赶不上,但还是觉得便宜很多
http://bbs.365jia.cn/forum.php?mod=attachment&aid=MjE1Mzg4OXwzMzA3YjEwYXwxNDIyMjQ0MDkyfDB8MTY1OTA5Mg%3D%3D&noupdate=yes
最后买的冰糖杨梅,吃了辣的再吃这个,旋转跳跃我闭着眼undefined~~10个大洋一包~~~
http://bbs.365jia.cn/forum.php?mod=attachment&aid=MjE1Mzg5OXw1MjA0ZGY1ZXwxNDIyMjQ0MzY5fDB8MTY1OTA5Mg%3D%3D&noupdate=yes

宜秀小孩 发表于 2015-1-26 07:48:09

后面就是TB买的了,都是最爱undefined
http://bbs.365jia.cn/forum.php?mod=attachment&aid=MjE1MzkxNHxlZTBmZWM1NHwxNDIyMjQ0MzY5fDB8MTY1OTA5Mg%3D%3D&noupdate=yes


http://bbs.365jia.cn/forum.php?mod=attachment&aid=MjE1MzkxM3w1NWE3MTFjOHwxNDIyMjQ0MzY5fDB8MTY1OTA5Mg%3D%3D&noupdate=yes
最近买的这个要感谢小猫童鞋的介绍,超极好吃,齐云山酸糕 江西特产~~ 跟猫多哩口味类似,但是比猫好吃 23大洋一斤一包~~
http://bbs.365jia.cn/forum.php?mod=attachment&aid=MjE1MzkyM3w5NGU3NGQ5OHwxNDIyMjQ0MzY5fDB8MTY1OTA5Mg%3D%3D&noupdate=yes

星空 发表于 2015-1-27 06:16:40

{:4_349:}{:4_349:}

118De小口袋 发表于 2015-1-27 10:23:25

{:4_364:}自认干货中还是最喜欢山核桃。。。

龙山老翁 发表于 2015-1-27 18:11:01

哇好多吃点
页: [1]
查看完整版本: 过年,晒晒我的年货!!